Главная Новости Политика Семенюк заявляет, что «все целенаправленно атакуют» СПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенюк заявляет, что «все целенаправленно атакуют» СПУ

2 октября 2007, 14:55
Поделитесь публикацией:
Семенюк заявляет, что «все целенаправленно атакуют» СПУ

Глава Фонда государственного имущества, член СПУ Валентина Семенюк считает, что против социалистов ведется "целенаправленная атака". Об этом она заявила во вторник на "горячей линии" в Кабинете Министров, комментируя ход внеочередных выборов, передает корреспондент "proUA".

"Сегодня все, что происходит — это целенаправленная атака всех против социалистов", — заявила Семенюк. При этом она сказала, что СПУ установила, что в ряде областей, в частности, в Кировоградской, Полтавской и Одесской проводились фальсификации, направленные на то, чтобы социалисты не вошли в парламент.

В частности, по ее словам, открывали уже запечатанные пачки с бюллетенями и в бюллетенях, где были отданы голоса за СПУ, доставляли галочки напротив других партий, и таким образом эти бюллетени сделали недействительными.

Семенюк также заявила, что особенно деятельность СПУ сейчас не нравится Секретариату Президента, намекнув, что именно оттуда идет сопротивление для того, чтобы социалисты не прошли в парламент. Вместе с тем, когда ее попросили уточнить, кого она имела в виду под словом "все", Семенюк сказала, что она не может говорить конкретно о каких-то партиях, но говорит о сложившейся ситуации, как о факте.

Она также заметила, что сейчас юристы партии работают над обжалованием выявленных фактов в судах.

Также Семенюк отметила, что в том, что так долго продолжается подсчет голосов, ничего странного нет — для подсчета на любых выборах в Украине идет 3-4 недели. И вдобавок выборы были не очень хорошо организованы, что приводит к затягиванию подбивки итогов выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!