Главная Новости Политика Рудьковский назвал заявления БЮТ о своем вмешательстве в выборы «жалкими»
commentss НОВОСТИ Все новости

Рудьковский назвал заявления БЮТ о своем вмешательстве в выборы «жалкими»

2 октября 2007, 16:34
Поделитесь публикацией:
Рудьковский назвал заявления БЮТ о своем вмешательстве в выборы «жалкими»

Министерство транспорта и связи Украины считает заявления Блока Юлии Тимошенко о вмешательстве руководителя ведомства Николая Рудьковского в избирательный процесс "жалкими".

Об этом говорится в соответствующем заявлении пресс-службы МТСУ, которым располагает "proUA", относительно заявлений БЮТ о фальсификации виборов, которыми руководят представители СПУ и , в частности, министр Рудьковский.

В МТСУ разъясняют, что в соответствии с законом, окружная избирательная комиссия устанавливает, в частности, количество голосов избирателей, после принятия и рассмотрения сообщений о содержании протоколов участковых избирательных комиссий, переданных с помощью технических средств связи со специальных избирательных участков, образованных на судах.

"То есть, протоколы на судах, которые находятся в день выборов в плавании, а информация о результатах голосования передается с судна в ОТК непосредственно. Таким образом, заявление о „редактировании” протоколов в случае соответствия ее действительности, означала бы физическое присутствие одного и того же человека по крайней мере на нескольких континентах, что противоречит законам физики, химии, биологии и др.", — заявляют в пресс-службе.

"Кроме того, абсолютное большинство моряков работают на судах частных компаний, более того — под флагами других государств, и никоим образом не являются подотчетными Минтранссвязи", — добавляют там.

"Просим в дальнейшем представителей БЮТ в своих заявлениях руководствоваться лишь проверенной информацией и более глубоко исследовать проблемные вопросы транспортной отрасли Украины", — подытоживают в МТСУ.

Напоминаем, ранее БЮТ обвинил Рудьковского в личной фальсификации результатов выборов в интересах СПУ."В Измаиле фальсификации возглавляет лично министр транспорта и связи Николай Рудьковский, который руководит "редактированием" протоколов по результатам голосования на судах, которые в день голосования находились в море. В Киеве этот "процесс" контролирует мэр Черновецкий", — заявили в БЮТ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!