Главная Новости Политика День немецкого единства – знаковое событие, за которое дорого платят
commentss НОВОСТИ Все новости

День немецкого единства – знаковое событие, за которое дорого платят

3 октября 2007, 11:08
Поделитесь публикацией:
День немецкого единства – знаковое событие, за которое дорого платят

Сегодня Германия празднует 17-ую годовщину воссоединения государства. 3 октября 1990 года после падения Берлинской стены Восточная и Западная Германия стали единым государством.

"День немецкого единства – это самое основное событие в календаре объединения Европы, — утверждает Тарас Возняк, главный редактор журнала "Ї". — Вместе с Немецко-Французским примирением – эти события стали основой для дальнейшего Немецко-Польского и Польско-Украинского примирения. Эти четыре события стали знаковыми для всего процесса объединения на Европейском континенте".

По словам доктора Алекса Лисситсы, эксперта по вопросам агробизнеса, который 12 лет работал в ФРГ, День немецкого единства как праздник воспринимают только политики. "Для обычных немцев – оно еще не стало праздником ввиду того, что в Восточной Германии не совсем удалась реструктуризация экономики — особенно крупных химических предприятий, там высокий уровень безработицы. Хотя большие агропредприятия уже вышли на передовые позиции. Западные немцы считают, что Восточная Германия им очень дорого стоит. Говорят они: "Мы помогли им вырваться из коммунизма, а они голосуют за социалистов и неонацистов...", — сказал "proUA" д-р Лисситса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!