Главная Новости Политика «Регионы» заявляют, что готовы работать даже в оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» заявляют, что готовы работать даже в оппозиции

3 октября 2007, 11:19
Поделитесь публикацией:
«Регионы» заявляют, что готовы работать даже в оппозиции

Заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет, что Партия регионов готова работать в новом парламенте, как в большинстве, так и в оппозиции, сообщили "proUA" в пресс-службе ПР.

"Нас не пугает никакая ситуация. Если мы будем работать в большинстве Верховного Совета, то будем осуществлять ту программу, которую широко разрекламировали перед людьми в нашем государстве и надеемся ее успешно выполнять. Если будет другая конфигурация, то мы будем в оппозиции", – заявил Ефремов.

По его словам, возможность создания коалиции есть в любом формате. Ефремов также отметил, что во всех европейских странах на законодательном уровне зафиксировано, что партия, набравшая наибольшее количество голосов формирует коалицию и будущий Кабмин.

"Поэтому лидер Партии регионов заявил, что как только официально будут опубликованы результаты ЦИК, наша партия выйдет с предложением по формированию коалиции в Верховной Раде", – заявил Ефремов.

Он также подчеркивает необходимость создания конфигурации, которая могла бы решать вопросы изменения конституции Украины, т.е. 300 голосов в парламенте.

"Если мы не решим эту проблему у нас есть 2 выхода: либо соглашаемся со всем и движемся в принятии законодательства, либо нам необходимо опять распускать Верховный Совет и устраивать новые выборы до тех пор, пока не будет та конфигурация, которая позволит нормально работать и принимать законы", – отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!