Главная Новости Политика Стецькив заявление Ющенко о коалиции считает «личной точкой зрения»
commentss НОВОСТИ Все новости

Стецькив заявление Ющенко о коалиции считает «личной точкой зрения»

3 октября 2007, 17:29
Поделитесь публикацией:
Стецькив заявление Ющенко о коалиции считает «личной точкой зрения»

Член блока "Наша Украина – Народная самооборона" Тарас Стецькив исключает создание широкой парламентской коалиции на основе Партии регионов и НУНС.

Об этом он заявил журналистам сегодня, комментируя заявление Президента Виктора Ющенко о том, что он ожидает от Партии регионов, БЮТ, НУНС и Блока Литвина мудрых шагов к консолидации страны и призывает победителей парламентских выборов объединиться вокруг национальных приоритетов.

"Народная Самооборона" при создании блока с "Нашей Украиной" подписывали соглашение, в котором гарантировали отказ от создания коалиции с Партией регионов. Мы в широкую коалицию не пойдем", — сказал Стецькив.

При этом он назвал заявление Ющенко "личной точкой зрения Президента". "Но поскольку прозвучало такое неожиданное заявление, необходимо, чтобы собрался политсовет блока "Наша Украина — Народная самооборона" и принял решение, поддерживает блок такое мнение Президента или нет", — считает он.

Между тем, Стецькив сообщил, что "Народная Самооборона" готова поддержать кандидатуру лидера "Нашей Украины" Вячеслава Кириленко на должность председателя Верховной Рады. "Мы готовы это предложение поддержать. Кириленко является достойной кандидатурой. Но при условии создания коалиции на основе БЮТ и блока "Наша Украина – Народная самооборона", — подчеркнул Стецькив.

По материалам УНИАН, "Главред"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!