Главная Новости Политика Ющенко наградил королеву Швеции премией «Квадрига»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко наградил королеву Швеции премией «Квадрига»

4 октября 2007, 08:45
Поделитесь публикацией:
Ющенко наградил королеву Швеции премией «Квадрига»

Президент Украины Виктор Ющенко вручил премию "Квадрига" в номинации "За развитие демократии" королеве Швеции Сильвии. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба главы государства.

В частности, Виктор Ющенко отметил, что для него большая честь принимать участие в нынешнем вручении "Квадриги" и передать эту награду королеве Сильвии за весомый вклад в мировую благотворительность.

Кроме того, Ющенко во время встречи с Королевой Швеции Сильвией обсудили двусторонние отношения Украины и Швеции и перспективы их дальнейшего развития.

"Квадрига" – это первая премия Европы, которая подтверждает персональный вклад человека, получившего ее, в перестройку демократии, свободы и мира", – отметил Президент.

Королева Швеции Сильвия является президентом Международного фонда "Ментор", направленной на предотвращение злоупотреблением наркотиками и содействие здравоохранению молодежи. Кроме того, в 1996 и 1999 годах Королева Швеции стала основательницей соответственно Фонда "Сильвияхеммет" и Всемирного фонда "Детство". Целью деятельности последнего является содействие защите прав ребенка и улучшения условий жизни незащищенных детей и тех детей, котрые подвергаются эксплуатации. На сегодняшний день Фонд оказывает поддержку в реализации около 75  проектов и программ во многих странах мира, в том числе в Украине.

В этом году премии "Квадрига" также удостоены бывший Федеральный канцлер Германии Герхард Шредер, главный редактор ведущего немецкого журнала "Шпигель" Штефан Ауст, представители проекта "Прощение" Аиша Эль-Вафи и Филлис Родригес.

Напомним, что Виктор Ющенко 3 октября находился с однодневной поездкой в Германии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!