Главная Новости Политика КПУ считает, что снять напряжение в обществе могут только перевыборы президента
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ считает, что снять напряжение в обществе могут только перевыборы президента

4 октября 2007, 13:34
Поделитесь публикацией:
КПУ считает, что снять напряжение в обществе могут только перевыборы президента

Коммунистическая партия поддерживает идею внеочередных выборов Президента. Об этом журналистам заявил лидер КПУ Пётр Симоненко, передают "Українських новин".

"Эти выборы (Рады) показали, что для того, чтобы снять напряжение в обществе, немедленно нужно начать процедуру, связанную с перевыборами Президента. Не исключено, что эта процедура может связываться с процедурой импичмента", — сказал он.

По мнению Симоненко, заявление Президента Виктора Ющенко о создании коалиции свидетельствует о том, что Президент отказался от идеи создания коалиции НУНС и БЮТ.

"Вчерашнее (3 октября) заявление Президента свидетельствует только об одном, что Президент и не хотел, чтобы на самом деле была создана "оранжевая" коалиция, к которой он призывал ранее", — сказал он.

Симоненко считает, что основной задачей Ющенко является отмена политической реформы о переходе к парламентско-президентской форме правления, а также узурпация власти.

Напомним, ранее Партия регионов заявляла, что допускает возможность проведения внеочередных выборов Президента в случае, если представители ПР не войдут в Кабинет Министров после выборов Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!