Главная Новости Политика ГП «УГЦТС» » открыл седьмой контейнерный терминал «Лески-Чоп»
commentss НОВОСТИ Все новости

ГП «УГЦТС» » открыл седьмой контейнерный терминал «Лески-Чоп»

4 октября 2007, 12:53
Поделитесь публикацией:
ГП «УГЦТС» » открыл седьмой контейнерный терминал «Лески-Чоп»

Государственное предприятие "Украинский Государственный центр транспортного сервиса "Лески" открыл седьмой контейнерный терминал "Лески-Чоп" в рамках 5 международного транспортного коридора. Об этом сообщает УНИАН.

По информации пресс-службы предприятия, мощности нового терминала позволят перерабатывать 30 тысяч контейнеров за год.

Директор ГП "УГЦТС" "Лески" Александр Момот отметил, что терминал оснащен 40-тонным контейнерным краном и может работать с 20-30-40 футовыми контейнерами международного класса.

По его словам, сейчас на балансе предприятия находится 3,5 тысячи платформ для контейнерных перевозок и 4 тысячи большегрузных контейнеров.

Момот также отметил, что центр осуществляет все контейнерные перевозки в Украине. По его словам, перевозчики могут в "Лесках" пройти таможенный досмотр по упрощенной схеме.

Также железнодорожники начали комплексную модернизацию путей на транспортных коридорах. По словам начальника Львовской железной дороги Михаила Мостового, только в этом году планируют обновить 210 километров путей. По его словам, через Львовскую железную дорогу их пролегает три. "В следующем году планируется программа относительно проведения модернизации путей и заодно приведения в надлежащее состояние рабочих мест наших работников на пятом коридоре, то есть из Чопа до Львова", — отметил он.

Кроме этого, заместитель генерального директора "Укрзализныци" Петр Науменко отметил, что на железной дороге ввели новые технологии. "На сегодня уже установлены автоматические системы – арттоварного кассира, которые в перспективе дадут возможность избежать лишнего ручного труда”, — прибавил он.

УГЦТС "Лески" является структурным подразделением Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныци"). Цель создания компании "Лески" – полное удовлетворение потребностей клиентов в скорой и гарантированной доставке грузов "от дверей до дверей", используя преимущества интермодальных перевозок.

Центр имеет терминал общей площадью более 27 000 кв. м, который находится в г. Киеве (ст. Киев-Лески Юго-Западной железной дороги). Терминал оборудован двумя контейнерными площадками перерабатывающей мощностью 500 контейнеров в сутки, открытым таможенно-лицензионным складом площадью 2000 кв. м, крытым складом для хранения разных грузов общей площадью 60 00 кв. м, с введением железнодорожных путей на 34 вагона, торцевой рампой для организации контрейлерних поездов. На терминале возможно проведение работ по погрузке и разгрузке, связанных с переработкой контейнеров и других грузов, с последующей доставкой автомобильным транспортом по территории Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!