Главная Новости Политика Сахарных трейдеров оштрафуют за ценовой сговор летом 2005
commentss НОВОСТИ Все новости

Сахарных трейдеров оштрафуют за ценовой сговор летом 2005

4 октября 2007, 13:41
Поделитесь публикацией:
Сахарных трейдеров оштрафуют за ценовой сговор летом 2005

Киевский апелляционный хозяйственный суд 3 октября отменил решение Хозяйственного суда Киева от 26 июля 2007 года, подтвердив законность решения Антимонопольного комитета оштрафовать 7 оптовых сахарных трейдеров на 17,2 млн. гривен за антиконкурентные согласованные действия на рынке сахара летом 2005 года.

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба АМКУ.

Председатель АМКУ Алексей Костусев, комментируя решение суда, подчеркнул, что комитет и в дальнейшем "последовательно будет привлекать к жесткой ответственности субъектов хозяйствования, которые, воспользовавшись политической ситуацией в стране, безосновательно повышают цены на продовольственные товары".

Напомним, в феврале 2006 года АМКУ оштрафовал 7 оптовых сахарных трейдеров на общую сумму 17,2 млн. гривен за антиконкурентные согласованные действия на рынке сахара летом 2005 года.

В частности, "Украинская продовольственная компания" была оштрафована на 6 млн. гривен, компания "Агропродинвест" — на 4 млн. гривен, компания "Сахарный Союз" — на 4 млн. гривен, "Гала-Трейд" — на 1 млн. гривен, "Астарта-Киев" — на 1 млн. гривен, Торговый дом АПО "Цукровик Полтавщины" — на 1 млн. гривен и АПО "Цукровик Полтавщины" — на 0,2 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!