Главная Новости Политика В Киеве должностные лица обманули коммерческую структуру на 12 млн. гривень
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве должностные лица обманули коммерческую структуру на 12 млн. гривень

4 октября 2007, 14:24
Поделитесь публикацией:
В Киеве должностные лица обманули коммерческую структуру на 12 млн. гривень

В Киеве должностные лица фиктивно продали имущественный комплекс общества с ограниченной ответственностью и нанесли коммерческой структуре ущерб на сумму 12,7 млн. гривень. Об этом "proUA" сообщил Департамент Государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Украины.

Установлено, что в августе 2006 года частная коммерческая структура вошла в состав указанного ООО и внесла в его уставный фонд целостный имущественный комплекс.

В последующем злоумышленники продали упомянутый имущественный комплекс частному предприятию, а оно, в свою очередь, с целью прикрытия фиктивных расчетов и во исполнение условий договора купли-продажи, выдало им простой вексель. Установлено, что с момента регистрации данное ООО никакой финансово-хозяйственной деятельности не осуществляло и перед налоговыми органами не отчитывалось.

По материалам оперативников Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.205 Уголовного кодекса Украины (фиктивное предпринимательство).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!