Главная Новости Политика Литвин хочет спикера, налоговую, границу и Киев?
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин хочет спикера, налоговую, границу и Киев?

4 октября 2007, 17:24
Поделитесь публикацией:
Литвин хочет спикера, налоговую, границу и Киев?

Лидер одноименного блока Владимир Литвин видит себя спикером парламента, а своих соратников по блоку — на посту главы Государственной налоговой администрации Украины и Киевского городского головы.

Именно такие требования выдвигает Литвин в ходе закрытых консультаций с лидерами политических сил, прошедших в новый парламент, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ", ссылаясь на свои источники.

В частности, по информации издания, указанный список должностей впервые был предъявлен Литвиным во время встречи с Президентом, а затем — на встрече с Юлией Тимошенко. Требования к Партии регионов со стороны Литвина были такими же.

При этом, по информации источника, на посту председателя парламента Литвин видит себя лично, на посту главы ГНАУ настаивает оставить нынешнего руководителя Анатолия Брезвина (Брезвин является членом депутатской фракции Народного блока Литвина в Киевсовете).

На первые позиции в Киеве претендует пятый номер списка Литвина и главный финансист избирательной кампании блока, глава Шевченковской райгосадминистрации Виктор Пилипишин. Кроме того, пакет "портфельных" требований Литвина предусматривает сохранение за его родным братом Николаем Литвиным должности руководителя Государственной пограничной службы.

Издание отмечает, что по информации источников, все политические силы считают требования Литвина, мягко говоря, завышенными, как для партии, которая набрала неполных 4%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!