Главная Новости Политика СБУ сожгла в печах столичного завода вещественные доказательства
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ сожгла в печах столичного завода вещественные доказательства

4 октября 2007, 18:56
Поделитесь публикацией:
СБУ сожгла в печах столичного завода вещественные доказательства

Служба безопасности Украины 4 октября в Киеве уничтожила наркотические, психотропные средства и сильнодействующие лекарственные препараты, которые были вещественными доказательствами в уголовных делах последних лет, расследованных СБУ. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

"Сегодня в присутствии специальной комиссии и представителей средств массовой информации и руководящего состава СБУ наркотические, психотропные и сильнодействующие лекарственные средства, изъятые из незаконного обращения в течение последних лет сотрудниками СБУ, сожжены в печах столичного завода “Киевтрактородеталь”, — говорится в сообщении пресс-службы.

В пресс-службе отмечают, что уничтожение этих вещественных доказательств состоялось по решению судов по материалам нескольких уголовных дел, расследованных Службой безопасности Украины.

В 2007 году по материалам СБУ ликвидировано 14 организованных наркогруппировок, разоблачено 119 фактов контрабанды наркотиков и 424 другие преступления, связанные с незаконным обращением наркотических средств (вместе – 704).

Ликвидированы 24 канала контрабанды и 2 нелегальных нарколаборатории.

Осуждено 58 человек по ст. 305 (контрабанда наркотиков), 142 – за другие наркопреступления.

По материалам оперативно-разыскной деятельности спецподразделений СБУ из незаконного обращения изъяты в целом 4652 кг запрещенных веществ, в частности: 408,8 кг героина, 19,3 кг кокаина, 12,3 кг синтетических наркотических средств и психотропных веществ, 1096,6 кг марихуаны, 304 маковой соломки, 2811 кг прекурсоров.

Общая стоимость изъятых в течение 9 месяцев текущего года отмеченных партий наркотиков на черном рынке превышает 199 миллионов гривень.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!