Главная Новости Политика Черновецкий хочет установить на Крещатике фонтан, ангела и цветники
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий хочет установить на Крещатике фонтан, ангела и цветники

4 октября 2007, 19:34
Поделитесь публикацией:
Черновецкий хочет установить на Крещатике фонтан, ангела и цветники

Главное управление градостроения, архитектуры и дизайна городской среды Киевской городской государственной администрации определило коммунальную организацию "Центр градостроения и архитектуры" победителем конкурса на лучший архитектурно- дизайнерский проект благоустройства территории возле административного здания мэрии по ул. Крещатик, 36.

Как сообщили в ГУ градостроения, архитектуры и дизайна, жюри было предложено для рассмотрения 4 проекта реконструкции отмеченной территории. Это были работы как отдельных авторов, так и организаций. В настоящий момент эти все проекты выставлены для осмотра в Главархитектуры.

Авторы проекта-победителя — архитектор-дизайнер Светлана Коструб и художник Павел Бунятов.

Относительно наработанного эскизного проекта Коструб сообщила, что им предлагается упорядочить парную сторону ул. Крещатик на участке от ул. Прорезная до ул. Богдана Хмельницкого. Авторы предлагают заменить в этой части тротуарную плитку на гранит трех цветов с орнаментом в национальном стиле.

На углу возле Центрального универмага предусмотрено установить небольшого размера фонтан, а на углу Крещатика и Прорезной (через дорогу от Паниковского) — скульптуру ангела-защитника Украины. Место возле фонтана и скульптуры предлагается обустроить скамьями и передвижными цветниками.

По словам Коструб, эскизом предусмотрено, что здание мэрии будет подсвечивать, причем фасадная часть — в теплых тонах, а боковые — в голубовато-синих. На фасаде также будет смонтировано электронное табло для сообщений. Возле здания мэрии с обеих сторон авторы проекта предлагают установить флагштоки с флагами городов-побратимов Киева. Предусматривается также изменить зеленое насаждение на клумбах возле центрального входа в мэрию. В частности, предлагается высадить голубые ели.

Напомним, второй этап конкурса на лучший архитектурно-дизайнерским проект благоустройства территории возле КГГА был объявлен в июле этого года (первый состоялся в июне – ред). Результаты были подбиты в конце сентября.

По материалам УНІАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!