Главная Новости Политика Украина вошла в список 20 стран, наиболее привлекательных для инвесторов
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина вошла в список 20 стран, наиболее привлекательных для инвесторов

5 октября 2007, 09:23
Поделитесь публикацией:
Украина вошла в список 20 стран, наиболее привлекательных для инвесторов

Украина вошла в список 20 стран, наиболее привлекательных для инвесторов. Об этом говорится в новом докладе Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД), посвященном инвестиционным перспективам на 2007-2009 годы, сообщает Центр новостей ООН.

Эксперты ЮНКТАД отмечают рост потоков прямых иностранных инвестиций в мире и прогнозируют, что в ближайшие три года эта тенденция будет сохраняться. Самыми привлекательными для инвесторов странами являются Китай, Индия, США, Россия, Бразилия и Вьетнам.

Украина в списке стран, которые станут крупнейшими получателями прямых иностранных инвестиций в 2007-2009 годах, находится на 18-м месте.

В докладе сообщается, что в целом объем прямых иностранных инвестиций в 2006 году во всем мире составил 1,3 триллиона долларов. В 2005 году эта цифра равнялась 916 миллиардам долларов. Авторы доклада уверены, что финансовая нестабильность в мире и протекционизм в некоторых странах не остановят эту тенденцию, и в ближайшие три года потоки прямых иностранных инвестиций будут расти. Эксперты отмечают растущий интерес инвесторов к странам Восточной Европы и СНГ.

Новый доклад ЮНКТАД относительно инвестиционных перспектив на 2007-2009 годы, был представлен 4 октября в Европейском отделении ООН в Женеве.

Авторы доклада подготовили свои выводы, базируясь на результатах опроса 192 крупнейших транснациональных корпораций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!