Главная Новости Политика Главы восьми районов Днепропетровщины поплатились за выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Главы восьми районов Днепропетровщины поплатились за выборы

5 октября 2007, 10:02
Поделитесь публикацией:
Главы восьми районов Днепропетровщины поплатились за выборы

Восьмерых глав райгосадминистраций Днепропетровской области "попросили написать заявления об уходе из-за неудовлетворительного результата на выборах в этой области блока ’Наша Украина–Народная самооборона’". Об этом пишет "КоммерсантЪ-Украина", ссылаясь на свои источники в Днепропетровской ОГА.

"Позвонили из облгосадминистрации в 18.00. Кого-то пугали прокуратурой, кого-то просто просили уйти. В 21.00 все написали заявления, поехали в Днепропетровск и передали их Бондарю", — цитирует издание источника.

При этом собеседник издания утверждает, что подавшие в отставку председатели – "люди бывшего губернатора Надежды Деевой, которую обвиняют в сговоре с Партией регионов".

В то же время в днепропетровской облгосадминистрации эту информацию опровергают. В частности, губернатор области Виктор Бондарь утверждает, что восемь глав районов написали заявления об увольнении по собственному желанию.

Причин, по которым произошла массовая отставка, Бондарь не назвал, однако отметил, что "эпоха заигрывания друг с другом прошла". По информации облгосадминистрации, сейчас заявления находятся на рассмотрении у президента Виктора Ющенко.

Как сообщила пресс-секретарь Виктора Бондаря Алла Шорина, "есть важные вопросы, которые в этих районах не решались". Она напомнила, что сразу после назначения Бондарь не уволил ни одного человека, но вместе с тем предупредил, что дает месяц руководителям на то, "чтобы показать себя". "Только в этом контексте и следует воспринимать эти увольнения", – заявила Шорина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!