Главная Новости Политика На Ровенщине пограничники поймали 70 любителей белорусских ягод
commentss НОВОСТИ Все новости

На Ровенщине пограничники поймали 70 любителей белорусских ягод

5 октября 2007, 12:04
Поделитесь публикацией:
На Ровенщине пограничники поймали 70 любителей белорусских ягод

На Ровенщине пограничники задержали 70 жителей пограничных территории, которые, минуя пункты пропуска, пошли собирать ягоды в Беларусь. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы.

В сообщении пресс-службы говорится, что пограничные наряды заставы „Березовое”, что в Рокитнянском районе Ровенской области, вернули вчера две группы местных жителей общим количеством 70 человек, которые пытались вне пунктов пропуска попасть в Беларусь. "На той стороне" люди хотели насобирать клюквы, которая хорошо растет на болотах Мерлинского полигона.

Также в сообщении указано, что жители украинских пограничных территорий еще с советских времен привыкли запасаться ягодами "именно там".

"Людей не пугает угроза штрафа, потому что собранные за сезон ягоды являются чуть ли не основным источником прибыли многих семей в отдаленных селах приграничья", — говорится в сообщении пресс-службы.

Всего с начала сезона сбора ягод сотрудники Государственной пограничной службы Украины на этом участке границы зафиксировали 138 случаев незаконного пересечения границы более 2 800 лицами, более трети из которых — дети, говорится в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!