Главная Новости Политика Власти Донецка обиделись, что Львов не пригласил их на форум по Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Донецка обиделись, что Львов не пригласил их на форум по Евро-2012

5 октября 2007, 12:33
Поделитесь публикацией:
Власти Донецка обиделись, что Львов не пригласил их на форум по Евро-2012

Председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк заявляет, что представители Донецкой области не были приглашены на двухдневный международный инвестиционный Форум "Евро-2012: Украина, вперед!", посвященный подготовке Украины к чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Об этом он сказал сегодня журналистам в Донецке, передает "Остров".

"Во-первых, форум проводит Львов, проводит по своим инвестиционным проектам, которые они предлагают инвесторам. Нас туда как соучастников этого процесса никто не приглашал — это с одной стороны. С другой стороны Львов на сегодняшний день видит только себя, а Донбасс, Харьков там, Одесса и Днепропетровск — их вроде бы нет", — сказал председатель облсовета. При этом он добавил, что Донецкая область намерена провести свой инвестиционный форум в ноябре 2007 года.

"Мы свой инвестиционный форум и не только связанный с Евро-2009 или 2012, будем проводить в ноябре. В марте следующего года мы будем представлять свои инвестиционные предложения на международной выставке в Монако, поэтому мы тоже имеем свою программу подготовки. 19 октября Суркис приезжает сюда по Евро-2009. Это нормальный процесс и не нужно делать из этого политику", — сказал Близнюк.

Напомним, ранее официально сообщалось об участии в форуме Донецкого городского головы Александра Лукьянченко. Однако он сообщил журналистам, что его участие в форуме пока "под вопросом", поскольку "еще уточняется формат".

Однако, в день открытия форума, выяснилось, что ни сам Лукьянченко, ни кто-либо другой от Донецкого горсовета на форум так и не поехали.

Издание отмечает, что никто в горсовете не смог пояснить, почему форум был проигнорирован. В отделе по подготовке проведения в Донецке чемпионатов Европы 2009 и 2012 года пояснили, что начальник отдела Юрий Макарницкий должен был ехать во Львов вместо Лукьянченко, но все-таки не поехал, потому что "было уже поздно, поскольку данный вопрос решался накануне форума...".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!