Главная Новости Политика Коммунисты считают, что «Газпром» прав. И уповают на Бойко
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты считают, что «Газпром» прав. И уповают на Бойко

5 октября 2007, 13:59
Поделитесь публикацией:
Коммунисты считают, что «Газпром» прав. И уповают на Бойко

Первый секретарь Крымского рескома КПУ Леонид Грач считает, что у "Газпрома" есть основания заявлять о задолженности Украины за газ, сообщила "proUA" пресс-служба Компартии.

"Если "Газпром" заявил о долге украинских потребителей за газ в размере 1,3 млрд. долларов, то это имеет основания. Более того, никто не смог подтвердить, что такого долга нет. Вопрос здесь не в том, кто потребил этот газ, хозяйственные субъекты или государство, а в том, что долги нужно возвращать", — подчеркнул он.

Кроме того, Грач добавил, что "министр топлива и энергетики Юрий Бойко – это практически единственный украинский политик, которого нормально воспринимают в Москве". "Он может вести переговоры и с российским правительством, и с "Газпромом" на энергетические темы. Следует отдать Бойко должное, он сразу же поехал в Москву и в течение суток частично урегулировал сложившийся энергетический вопрос: Украине дали срок до конца октября рассчитаться с долгом", — сказал Грач.

"Я бы добавил со своей стороны то, что рассчитываться с Россией нужно, иначе зимой в Украине газа не будет", — заключил руководитель Крымского рескома КПУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!