Главная Новости Политика Кировоградский губернатор подал в суд на Семенюк
commentss НОВОСТИ Все новости

Кировоградский губернатор подал в суд на Семенюк

5 октября 2007, 19:40
Поделитесь публикацией:
Кировоградский губернатор подал в суд на Семенюк

Глава Кировоградской областной государственной администрации Вадим Черныш обратился в суд с жалобой на председателя Фонда государственного имущества Украины Валентину Семенюк относительно "откровенно противозаконных действий председателя Фонда госимущества в отношении приватизации открытого акционерного общества Научно-производственное объединение "Этал".

Об этом сообщает Управление информации и связей с общественностью Кировоградской областной государственной администрации.

Как отмечают в Управлении, несмотря на прибыльность и уникальность предприятия, занимающегося разработкой и производством сложного электрического оборудования, по распоряжению Кабмина его включили в дополнительный перечень объектов, подлежащих приватизации. По неофициальным данным, уже есть потенциальный покупатель предприятия — представитель крупного российского бизнеса.

Руководителя области чрезвычайно беспокоит ситуация, сложившаяся вокруг ОАО НПО "Этал". Продажа государственного предприятия иностранным коммерческим структурам угрожает уничтожению его целостного имущественного комплекса, возможной потерей рабочих мест, а также как следствие — уменьшением поступлений в бюджеты всех уровней. Вдобавок, в результате такой сомнительной (с точки зрения действующего законодательства) операции, может возникнуть социальное напряжение в области.

Глава областной государственной администрации направил письма Президенту и премьер-министру страны по этому поводу".

По материалам "Обком".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!