Главная Новости Политика Заявления Симоненко о возможной поддержке Тимошенко возмутили Грача
commentss НОВОСТИ Все новости

Заявления Симоненко о возможной поддержке Тимошенко возмутили Грача

8 октября 2007, 10:41
Поделитесь публикацией:
Заявления Симоненко о возможной поддержке Тимошенко возмутили Грача

Лидер крымских коммунистов Леонид Грач считает заявления главы КПУ Петра Симоненко о возможной поддержке Юлии Тимошенко на посту премьер-министра недопустимыми. Об этом он заявил в интервью информагентству "КПУnews".

"Коммунистическая партия Украины априори не может допустить взаимосвязь с Ющенко и Тимошенко, культивирующих в украинском обществе русофобию и неофашизм, проявляющих неуважение к украинскому народу, – считает Грач. – Что же касается заявления Петра Николаевича, то оно оскорбительно даже в предположительном контексте, что мы мол могли бы рассмотреть... Это новый виток "горбачевизма", и партия на это не может пойти. Такой шаг станет предательством всей коммунистической идеологии, и КПУ придется обслуживать американский внешнеполитический вектор за пределами страны и интересы олигархии внутри Украины".

"С каких это пор уровень свободы для марксистско-ленинской партии определяет буржуазная клика? Человеку, считающему себя коммунистом, даже говорить об этом вслух нельзя. Никому не дано делать подобного рода заявлений от имени Компартии. А если кому-то интересно узнать о настроениях внутри КПУ, то надо начать их изучение с первичных ячеек и завершить это дело съездом КПУ", – сказал лидер крымских коммунистов.

Напомним, лидер КПУ Петр Симоненко заявил, что Компартия готова рассмотреть возможность работы в правительстве Юлии Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!