Главная Новости Политика Ющенко не нравится кадровая политика в Генпрокуратуре
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не нравится кадровая политика в Генпрокуратуре

8 октября 2007, 12:38
Поделитесь публикацией:
Ющенко не нравится кадровая политика в Генпрокуратуре

Президент Виктор Ющенко критикует Генеральную прокуратуру за кадровые назначения исключительно из выходцев из Донецкой области. Об этом он заявил, выступая на церемонии вручения наград по случаю Дня юриста, передают "Українські новини".

Президент отметил, что власть должна формироваться на балансе сдерживания и противовеса. "Когда Генпрокуратура назначается по сути одним человеком из людей, которые должны обязательно работать возле Донецка или не более 100 км от него, скажите, это нормальная ситуация? Это нездоровый процесс для открытого общества", — сказал Ющенко.

В связи с этим он отметил, что система формирования власти должна пройти серьезную ревизию через призму новых дополнений и новой редакции Конституции.

Напомним, что в марте начальник Управления государственной охраны Валерий Гелетей заявил, что Главное управление по расследованию особо важных дел, за исключением нескольких сотрудников, — филиал прокуратуры Донецкой области.

Генеральный прокурор Александр Медведько в свою очередь опроверг наличие в руководстве Генпрокуратуры большинства выходцев из Донецкого региона.

Он подчеркнул, что сотрудники прокуратуры отбираются исключительно по профессиональному принципу, а также отметил, что в руководстве Генпрокуратуры присутствуют выходцы из разных областей страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!