Главная Новости Политика НУНС хочет коалицию лишь с БЮТ
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС хочет коалицию лишь с БЮТ

8 октября 2007, 14:30
Поделитесь публикацией:
НУНС хочет коалицию лишь с БЮТ

Блок "Наша Украина – Народная Самооборона" будет формировать коалицию лишь с Блоком Юлии Тимошенко. Об этом заявил глава политсовета Блока Вячеслав Кириленко, сообщили "proUA" в пресс-службе НУНС.

"Блок Наша Украина — Народная Самооборона" намерен формировать лишь одну коалицию — это коалиция демократических сил вместе с Блоком Юлии Тимошенко", — сказал Кириленко.

Отвечая на вопрос о возможном неучастии Партии регионов в работе нового парламента, Кириленко сказал: "Для того чтобы не сложить присягу, необходимы веские основания. Я могу припомнить, что фракции “Наша Украина” и БЮТ досрочно прекратили полномочия своих депутатов, а затем и парламента, так как правящая коалиция нарушила Конституцию и украинское законодательство. А то, что ПР проиграла выборы, не может быть причиной ее неучастия в работе общенационального парламента".

Кроме того, по мнению Кириленко, даже если ПР примет такое решение, "это не станет катастрофой".

Вместе с этим он призвал Партию регионов признать результаты парламентских выборов и работать в парламентской оппозиции. "Со своей стороны, мы берем на себя обязательства в первые дни работы нового парламента проголосовать такой закон о парламентской оппозиции, который разрешит Партии регионов абсолютно эффективно работать в парламентской оппозиции и выполнять эти нелегкие функции", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!