Главная Новости Политика У Тимошенко признают, что с коалицией все идет “не очень гладко”
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тимошенко признают, что с коалицией все идет “не очень гладко”

9 октября 2007, 08:37
Поделитесь публикацией:
У Тимошенко признают, что с коалицией все идет “не очень гладко”

Инициативы Президента Виктора Ющенко относительно подчинения ему всего силового блока правительства можно воспринимать как предложения, которые должны обсуждаться во время внесения изменений в Конституцию, поскольку в настоящее время в действующем Основном законе этого не предусмотрено.

Об этом заявил в интервью УНИАН кандидат в народные депутаты Украины от Блока Юлии Тимошенко Андрей Шкиль.

Он напомнил, что для этого необходимо не менее 300 голосов народных депутатов. По словам Шкиля, то же можно сказать относительно полномочий Кабинета министров — для их пересмотра также необходимо внесение изменений в Конституцию.

Шкиль считает, что такие предложения “ожидаются, и над ними будут работать в БЮТ и определяться относительно них”. При этом он отметил, что “процессы законодательной деятельности это одно, а процесс формирования большинства — это немного другое”. Шкиль убежден, что все эти вопросы должны решаться в переговорном процессе “со всеми позитивами и негативами”.

Он также выразил убеждение, что демократическая коалиция в Верховной Раде будет сформирована, несмотря на то, что все “идет не очень гладко”.

Отвечая на вопрос, не направлены ли предложения Ющенко на минимизацию влияния Юлии Тимошенко в случае избрания ее премьер-министром, Шкиль отметил, что “здесь нечего минимизировать, поскольку есть Конституция Украины, где выписаны полномочия правительства”. Поэтому, отметил он, можно говорить лишь о возможности изменений в Конституцию Украины. Шкиль также отметил, что в данной ситуации можно только повторить известное высказывание — “закон суров, но это закон”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!