Главная Новости Политика Ющенко возглавит конституционный совет
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко возглавит конституционный совет

9 октября 2007, 15:19
Поделитесь публикацией:
Ющенко возглавит конституционный совет

Президент Виктор Ющенко намерен возглавить Национальный конституционный совет, указ о создании которого должен появится в ближайшее время. Об этом во вторник в ходе брифинга сообщила заместитель Главы Секретариата, представитель Президента в ЦИК и КС Марина Ставнийчук, передает корреспондент "proUA".

Она отметила, что в состав совета войдет около 75-100 человек. Ставнийчук заявила, что Секретариат Президента на сегодняшний день работает над подготовкой указа Главы государства относительно создания совета и отметила, что в совете будут равномерно представлены парламентские силы, специалисты конституционного права, государственные деятели, представители общественности и регионов Украины.

По ее словам, Конституционный совет будет заниматься разработкой концепции новой редакции Конституции Украины, и работать над проектом текста новой редакции Конституции.

Кроме того, добавила Ставнийчук, задача на подготовку текста новой редакции Конституции и народное обсуждение выносится Президентом на первое полугодие 2008 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!