Главная Новости Политика Сотрудники «Альфы» будут изучать боевой гопак
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотрудники «Альфы» будут изучать боевой гопак

9 октября 2007, 17:54
Поделитесь публикацией:
Сотрудники «Альфы» будут изучать боевой гопак

Боевое искусство, объединяющее ударную и бросковую технику с пластикой пляски, намерены изучить сотрудники спецподразделения "Альфа" Службы безопасности Украины.

Об этом газете Сегодня сообщил начальник Центра спецопераций борьбы с терроризмом, защиты участников уголовного судопроизводства и сотрудников правоохранительных органов СБУ Сергей Чалый.

"Мы ничем не хуже японских или китайских спецназовцев, которые свято чтут свою историю и не считают зазорным обратиться к первоистокам. И "Альфа" тесно сотрудничает в этом плане с Советом Украинского козачества. Протокол совместных действий предусматривает участие в военно-патриотических, спортивных, культурных мероприятиях, популяризации видов спорта, базирующися на козацких традициях, изучении истории козачества в воинских коллективах спецслужбы, анализ исторического опыта козаческих поединков и возможностей его использования в подготовки нынешних военнослужащих СБУ. Иногда мы ищем опыт за тридевять земель, а он, оказывается, рядом, стоит лишь оглянуться назад", — сказал Чалый.

На уточнение, не намерены ли в "Альфе" осваивать теперь еще и казацкие сабли, в пресс-центре СБУ ответили: "Оружие в спецподразделении самое современное, и "оселедці" парни выбривать себе не будут, а вот кое-что из опыта разведки, контрразведки, школы выживания казаков эпохи Богдана Хмельницкого, позаимствовать не грех".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!