Главная Новости Политика Янукович заверил Путина в неизменности двусторонних отношений после выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович заверил Путина в неизменности двусторонних отношений после выборов

9 октября 2007, 19:15
Поделитесь публикацией:
Янукович заверил Путина в неизменности двусторонних отношений после выборов

Премьер-министр Виктор Янукович заявляет о неизменности украино-российских отношений после досрочных парламентских выборов. Об этом он сказал в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным в подмосковной резиденции российского президента "Ново-Огарёво", передают "Українські новини".

"Несмотря на ситуацию в Украине, которая еще неопределенная, но стабильная, мы обеспечим стабильность власти и стабильность отношений с нашим стратегическим партнером — Россией, между нашими братскими народами", — сказал Янукович. Он также поблагодарил Путина за встречу и за то, что формат межгосударственных отношений не меняется, несмотря на политическую ситуацию в Украине. Украинский премьер выразил удовлетворенность встречей с российским премьером Виктором Зубковым.

В свою очередь, Путин отметил, что Россия заинтересована в развитии отношений с Украиной и прежде всего в экономической сфере. При этом он упомянул о недавнем разговоре с Президентом Виктором Ющенко, в ходе которого они договорились провести заседание межгосударственной комиссии "Ющенко-Путин" после формирования состава Кабинета Министров.

Он также отметил, что в 2007 году прирост торговли между Россией и Украиной составил около 30% и планируется, что по результатам этого года товарооборот между странами впервые выйдет на уровень 30 млрд. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!