Главная Новости Политика Яворовские власти просят Минздрав расследовать неизвестную детскую болезнь
commentss НОВОСТИ Все новости

Яворовские власти просят Минздрав расследовать неизвестную детскую болезнь

9 октября 2007, 19:37
Поделитесь публикацией:
Яворовские власти просят Минздрав расследовать неизвестную детскую болезнь

В городке Яворов Львовской области местные власти объявили чрезвычайное положение из-за неустановленной болезни, из-за которой умирают маленькие дети. Власти города уже обратилась в Министерство здравоохранения Украины, передает "НТН".

В частности, местные жители требуют немедленного расследования 6 загадочных смертей детей, произошедших за последний месяц. Между тем яворовские медики наотрез отказываются говорить об этом заболевании, а санэпидемиологи отрицают информацию о какой-либо эпидемии.

Юрий Телегей похоронил годовалого сына 5 дней тому назад. У ребенка неделю держалась высокая температура, а участковый врач успокаивал, что это режутся зубы. Когда Андрейка умер, медики начали путаться в диагнозах – от гриппа до менингита, — рассказывает отец. К тому же предлагали ему деньги и уговорили не пользоваться услугами криминалистов во время вскрытия.

Хотя и объявлено чрезвычайное положение, но детсады пока еще не закрывают. Чиновники собираются провести расследование, и к слухам в городе скептически не относятся. Говорят, аналогичная проблема когда-то имела место в соседней Польше.

Как отметил заместитель городского головы города Яворов Михаил Бак: "Есть такие слухи, что шестеро детей заболели. Это неподтвержденная информация, что есть какая-то инфекция".

В больнице наотрез отказались комментировать ситуацию. Загадочно повели себя и санитарные врачи: журналистов попросили покинуть помещение, чтобы те ничего не своровали.

Успокоили лишь во Львовской областной санэпидемстанции. Говорят, никакой эпидемии в Яворове нет.

По словам заведующего эпидемотделения Львовской ОСЭ Наталии Тимко, "к нам ежедневно поступает информация из инфекционных больниц, и никакой информации не поступало ни по Яворову, ни по Яворовскому району".

В то же время, городской голова Яворова поехал в Киев, чтобы лично требовать в Министерстве здравоохранения всестороннего расследования ситуации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!