Главная Новости Политика Партии регионов не нужны посты в правительстве Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Партии регионов не нужны посты в правительстве Тимошенко

10 октября 2007, 09:00
Поделитесь публикацией:
Партии регионов не нужны посты в правительстве Тимошенко

Партия регионов отказывается принять предложение о предоставлении ей ряда руководящих должностей в парламенте и органах исполнительной власти, сделанного Юлией Тимошенко после круглого стола с участием президента, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Как пишет издание, в ПР полагают, что это предложение "не имеет смысла", так как оппозиция вообще не должна входить в исполнительную власть.

По словам кандидата в народные депутаты Василия Хары, "даже если Партия регионов и уйдет в оппозицию, "регионалы" не намерены принимать предложение лидера БЮТ".

По его словам, оппозиция не должна входить в исполнительную власть. "Иначе придется взять на себя ответственность за упущения власти",– отметил Хара.

Предложение Тимошенко, как утверждает издание, вызвало некоторое замешательство и в НУНС. В частности, кандидат в народные депутаты Тарас Стецькив полагает, что слова лидера БЮТ "необходимо откорректировать". "Интегрировать заместителя министра от оппозиции в исполнительную власть – значит породить конфликт между ним и министром от власти",– считает Стецькив. По его мнению, предложение Тимошенко следует понимать как введение в каждом министерстве должности представителя от оппозиции, имеющего статус теневого министра.

Напомним, после круглого стола в секретариате президента Юлия Тимошенко заявила о возможности предоставить оппозиции посты вице-премьера, председателя Счетной палаты, глав ряда парламентских комитетов, заместителей председателей районных и областных госадминистраций, а также назначить по одному представителю в наблюдательные советы госпредприятий, госбанки и НБУ. Предложение Тимошенко было поддержано президентом и НУНС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!