Главная Новости Политика «Укрзализныця» отрапортовала об уменьшении количества аварий
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрзализныця» отрапортовала об уменьшении количества аварий

10 октября 2007, 10:07
Поделитесь публикацией:
«Укрзализныця» отрапортовала об уменьшении количества аварий

В течение 9 месяцев 2007 года на железных дорогах Украины уменьшилось количество транспортных аварий. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба "Укрзализныця".

Согласно сообщению пресс-службы, в течение девяти месяцев на железных дорогах Украины произошло 578 транспортных происшествий, против 618 в прошлом году. То есть, отмечают в пресс-службе, их количество уменьшилось на 40 случаев или на 6,5%, а количество серьезных инцидентов уменьшились на 7 случаев (25%).

В пресс-службе отмечают, что за 9 месяцев на железнодорожных переездах и путях Укрзализныци произошло 138 случаев ДТП, в том числе 128 — на переездах и 10 на путях вне переездов, в которых погибли 34 человека и 60 травмированы. В пресс-службе отмечают, что все ДТП допущены по вине водителей транспортных средств.

По сравнению с соответствующим периодом 2006 года количество ДТП увеличилось на 30 случаев с 108 до 138. Количество погибших в ДТП выросло на 10 человек — с 24 до 34, а количество травмированных уменьшилось с 61 до 60 человек.

Также пресс-службе отметили, что на 2008-2012 годы "Укрзализныця" разработала проект Государственной Программы по повышению безопасности движения на железных дорогах Украины.

Это проект предусматривает увеличение объемов модернизации и капитального ремонта путей, стрелочных переводов, обновление путевой техники, обновление подвижного тягового парка и парка пассажирских вагонов, установление дополнительных сигнальных устройств на железнодорожных переездах, модернизация хозяйств автоматики и связи, электрификации и электроснабжения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!