Главная Новости Политика Бойко заявляет, что «Нефтегаз» задолжал «Укргаз-Энерго» 700 млн. долл.
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко заявляет, что «Нефтегаз» задолжал «Укргаз-Энерго» 700 млн. долл.

10 октября 2007, 14:18
Поделитесь публикацией:
Бойко заявляет, что «Нефтегаз» задолжал «Укргаз-Энерго» 700 млн. долл.

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко заявляет, что задолженность Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" перед совместным предприятием "Укргаз-Энерго" за поставленный газ составляет 700 млн. долларов.

Об этом он сообщил на брифинге в Кабинете Министров.

По его словам, из этой суммы 400 млн. долларов — это долги предприятий коммунальной теплоэнергетики перед "Нефтегазом Украины", а 300 млн. долларов — это разница между ценой импортного газа и ценой его реализации "Нефтегазом Украины" предприятиям ТКЭ.

Министр добавил, что 500 млн. долларов долга "Нефтегаз Украины" намерен погасить за счет прибыли от транзита российского газа в Европу.

Кроме того, он добавил, что постановлением Кабинета Министров предусмотрено освобождение "Нефтегаза Украины" от налоговых платежей в размере 400 млн. долларов, за счет чего будет погашена остальная сумма долга.

Как сообщалось, Премьер-министр Виктор Янукович заявляет об урегулировании газового долга перед Россией путем передачи из украинских хранилищ российскому монополисту компании "Газпром" 8 млрд. куб. м газа, принадлежащих эксклюзивному поставщику природного газа в Украину компании "РосУкрЭнерго".

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!