Главная Новости Политика В Киеве запретили продавать 330 кг просроченного мяса
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве запретили продавать 330 кг просроченного мяса

10 октября 2007, 16:47
Поделитесь публикацией:
В Киеве запретили продавать 330 кг просроченного мяса

В результате проверок на качество на протяжении последних трех месяцев в Киеве сняли с продажи 330 кг мясопродуктов. Об этом сообщила первый заместитель начальника Главного управления по вопросам защиты прав потребителей Киевской городской государственной администрации Владислава Хижняк, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

По ее словам, всего в Киеве проверили 356 торговых предприятий и почти 12 тонн мяса. Основным нарушением стала торговля просроченными мясными продуктами.

"Выявлены многочисленные нарушения законодательства о защите прав потребителей. Такие как: отсутствие сопроводительных документов, отсутствие доступной достоверной и своевременной информации о дате изготовления, сроке пригодности, условиях хранения, составе, пищевой и энергетической ценность продукта, отсутствие нормативного документа, согласно которому изготовлена продукция, отсутствие сведений о содержании вредных для здоровья веществ", — отметила Хижняк.

Кроме того, добавила она, для устранения всех нарушений, временно запретили продавать еще более 7 тонн мяса.

Напомним, Верховная Рада 15 марта 2007 года приняла законопроект "О мясе и мясных продуктах".

Законопроект определяет организационные и правовые основы обеспечения качества мяса и мясных продуктов, а также безопасности для жизни, здоровья населения и окружающей среды в процессе их производства, переработки, упаковки, хранения, транспортировки и реализации, экспорта и импорта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!