Главная Новости Политика Следующий энергетический саммит состоится в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Следующий энергетический саммит состоится в Киеве

11 октября 2007, 08:46
Поделитесь публикацией:
Следующий энергетический саммит состоится в Киеве

Президенты Азербайджана, Грузии, Литвы, Польши и Украины договорились о проведении следующего Энергетического саммита в Киеве в 2008 году.

Об этом говорится в Коммюнике, подписанном главами пяти государств 10 октября по итогам заседания в рамках энергетического саммита в Вильнюсе, сообщила "proUA" пресс-служба главы государства.

В частности, главы государств положительно оценили деятельность представителей национальных нефтяных и нефтетранспортных компаний относительно подготовки соглашений, касающихся сотрудничества в энергетической сфере.

В Коммюнике президенты выразили уверенность, что подписанные 10 октября документы и достигнутые договоренности будут оказывать содействие дальнейшему углублению кооперации в энергетической сфере.

Кроме того, президенты положительно оценили результаты работы межправительственной рабочей группы, созданной по итогам предварительного саммита, состоявшегося в Кракове. Рабочая группа работала в Гданске и Тбилиси над подготовкой межправительственного соглашения, которое должно регулировать весь комплекс вопросов, связанных с развитием нефтетранспортного коридора, транспортировкой каспийской нефти через территорию Грузии и Украины на европейский и мировой рынки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!