Главная Новости Политика Гавриш не хочет работать в нынешнем КС
commentss НОВОСТИ Все новости

Гавриш не хочет работать в нынешнем КС

11 октября 2007, 09:12
Поделитесь публикацией:
Гавриш не хочет работать в нынешнем КС

Советник Президента, член Высшего совета юстиции Степан Гавриш не видит перспективы своей работы в нынешнем составе Конституционного суда. Об этом Гавриш заявил в интервью газете "СЕЙЧАС"

"Буду убеждать Президента, чтобы сейчас он не направлял меня в КСУ, чтобы его Указ сейчас не реализовывался в парламенте, поскольку никакой перспективы моего участия в конституционном процессе как судьи КСУ нет", – сказал Гавриш.

Аргументируя такую позицию, Гавриш сказал: "Там сформировано убедительное политическое большинство, которое уже в силу происходящих там процессов, прежде всего некомпетентности, будет блокировать любые действия и шаги. Идти туда для того, чтобы ссориться с уважаемыми людьми, многих из которых я знаю, не имею ни малейшего интереса".

При этом Гавриш отметил, что готов прийти в КСУ в новом составе, "когда стремление к самому конституционализму, но главное — к морали конституционной юрисдикции, не будет требовать особых усилий, будет естественным".

При этом он отметил, что "сейчас нужно делать все, чтобы очищение КСУ наступило через полную его делегитимизацию".

Напомним, что 3 мая Президент Виктор Ющенко подписал указ о назначении Степана Гавриша судьей Конституционного Суда Украины.

Гавриш уже был судьей КС с декабря 2004 года по январь 2005 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!