Главная Новости Политика В МЧС мэру Яворова растолковали, что такое чрезвычайное положение
commentss НОВОСТИ Все новости

В МЧС мэру Яворова растолковали, что такое чрезвычайное положение

11 октября 2007, 11:35
Поделитесь публикацией:
В МЧС мэру Яворова растолковали, что такое чрезвычайное положение

Министерство чрезвычайных ситуаций не видит правовых признаков для объявления чрезвычайного положения в городе Яворов Львовской области. Об этом заявил руководитель пресс-центра ГУ МЧС во Львовской области Павел Василенко, передает ЗІК.

"Любые действия или бездеятельность должны быть подкреплены определенной правовой нормой. На данное время, МЧС не видит каких-то правовых признаков для объявления чрезвычайного положения или чрезвычайной ситуации в Яворове", — заявил он.

Василенко объяснил, что определять и классифицировать определенное событие как чрезвычайную ситуацию может только специальный уполномоченный Центральный орган по вопросам чрезвычайных ситуаций, которым является МЧС.

"Т.е. городской голова Яворова может говорить все, что угодно. Но для того, чтобы он объявил чрезвычайное положение, должны настать определенные признаки или основания для этого. Соответственно, тогда включается правовой механизм, регулирующий дальнейшие действия всех органов власти местного самоуправления, всех служб с дальнейшей ликвидацией, с привлечением определенных специалистов и т.д. А таких признаков на данное время — нет. Т.е., согласно законодательству, эта ситуация является нонсенсом",- сказал Василенко.

Кроме того, он сообщил, что согласно сообщениям из Яворовской городской больницы, в течение октября 2007 года умерло трое детей в возрасте до одного года и один ребенок родился мертвым. Причины смерти детей: один ребенок умер с диагнозом менингит, второй – из-за врожденных проблем со здоровьем, третий – из-за попадания инородного тела в органы дыхания.

Напомним, в Яворове Львовской области местная власть объявила чрезвычайное положение из-за неустановленного недуга, из-за которого умирают маленькие дети.

В Главном управлении здравоохранения Львовской ОГА заявили, что никакой эпидемии в Яворивском районе нет



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!