Главная Новости Политика Винницкий губернатор заподозрил, что Янукович еще не вышел из избирательной кампании
commentss НОВОСТИ Все новости

Винницкий губернатор заподозрил, что Янукович еще не вышел из избирательной кампании

11 октября 2007, 12:48
Поделитесь публикацией:
Винницкий губернатор заподозрил, что Янукович еще не вышел из избирательной кампании

Председатель Винницкой областной государственной администрации Александр Домбровский назвал провокацией заявление премьер-министра Виктора Януковича о якобы неудовлетворительной подготовке региона к зиме.

Об этом губернатор заявил, открывая заседание коллегии обладминистрации по подготовке региона к зиме, передают "Українські новини".

"То, что вчера прозвучало, это либо ошибка, либо провокация", — сказал он.

"У меня сложилось впечатление, что избирательная кампания не только не завершилась, а усилила свои обороты", — добавил губернатор.

Домбровский также сказал, что, по официальным данным Кабмина, Винницкая область не упоминается в негативном ключе по всем параметрам подготовки к отопительному сезону.

"Выступая на заседании Кабмина, я затронул проблемы, которые многим явно не понравились, потому что позитивно оценивать ситуацию, когда в июле-августе мы провели 146 тендеров, связанных с подготовкой к зиме, а до сегодняшнего дня Тендерная палата не сделала ни единого объявления о результатах этих тендеров, я не могу", — подчеркнул он.

Губернатор также заявил, что Кабмин не отреагировал на озвученную им информацию и не поручил соответствующим контролирующим органам разобраться в этой проблеме.

Винницкий губернатор также заявил об отсутствии финансирования из госбюджета мероприятий по подготовке региона к отопительному сезону.

"Из запланированных 10 млн. гривен на реконструкцию теплосетей, область получил ноль и, судя по вчерашним разговорам, до конца года ничего не получит", — резюмировал Домбровский.

Как сообщалось, в среду Янукович заявил, что Кабмин считает неудовлетворительной подготовку к отопительному сезону в 6 областях, в частности, в Винницкой области.

Янукович намерен предложить Президенту Виктору Ющенко уволить руководство областных государственных администраций, допустивших наибольшую задолженность по платежам за потребленный газ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!