Главная Новости Политика Львов будет просить Ющенко отменить указ об аэропорте
commentss НОВОСТИ Все новости

Львов будет просить Ющенко отменить указ об аэропорте

11 октября 2007, 13:38
Поделитесь публикацией:
Львов будет просить Ющенко отменить указ об аэропорте

Львовский городской совет планирует проголосовать за текст обращения к Президенту, в котором будет просить отменить Указ от 4 октября относительно львовского аэропорта и будет просить отозвать Конституционное представление по этому поводу. Проект такого обращения зачитал городской голова Андрей Садовый, сообщает Львівський портал.

В проекте говорится, что львовский аэропорт является визиткой города и что передача его в коммунальную собственность не навредит обороноспособности ВС Украины, а, напротив, ее усилит.

Передачу аэропорта аргументируют также и тем, что это произошло в Донецке, Харькове и других городах Украины.

Однако депутаты не захотели голосовать открыто, сейчас обращение редактируют. Планируется голосовать за настоящий документ в конце дня.

Документ также уже имеет оппонентов. В частности, глава бюджетной комиссии Андрей Стецкив призвал мэра Садового не играться в войну обращений и решать этот вопрос в кабинетах.

Напомним, Президент Виктор Ющенко остановил действие распоряжения Кабинета министров от 6 сентября о передаче Львову целостного имущественного комплекса государственного предприятия "Международный аэропорт "Львов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!