Главная Новости Политика Томенко не нравится неопределенность Литвина
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко не нравится неопределенность Литвина

11 октября 2007, 14:06
Поделитесь публикацией:
Томенко не нравится неопределенность Литвина

Кандидат в народные депутаты от БЮТ Николай Томенко критикует позицию Блока Владимира Литвина. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

По его словам, позиция Блока Литвина сводится к тому, что блок не будет ни в большинстве, ни в оппозиции, что, по мнению Томенко, создаст проблемы всему обществу.

"Они будут приходить в сессионный зал и за один закон будут голосовать, а за другой не будут. В принципе это нам выгодно, потому что это нам дает еще голоса договариваться с Блоком Литвина. Но с точки зрения структуризации общества, я считаю, это плохая позиция, потому что обществу будет тяжело понять, что же происходит в парламенте", — сказал Томенко.

Кроме того, по его словам, БЮТ не будет голосовать за Владимира Литвина на должность спикера, поскольку его политическая сила не входит в демократическую коалицию.

"Переговоров мы с ним не ведем. Он на море или на оздоровлении. Блок Литвина, как я понимаю, занял стратегическую позицию – они ни с властью, ни с оппозицией", — добавил он.

По его словам, в Верховной Раде 6-го созыва Блок Литвина будет действовать ситуативно.

"Они могут проголосовать за Тимошенко, как премьер-министра. Они могут не проголосовать. Все зависит от стратегии", — сказал Томенко.

"Мы не можем в Украине ожидать, когда определится и приедет Литвин...", — отметил Томенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!