Главная Новости Политика Ющенко готовит послание Раде
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко готовит послание Раде

11 октября 2007, 15:14
Поделитесь публикацией:
Ющенко готовит послание Раде

Президент Виктор Ющенко готовит внеочередное послание к Верховной Раде. Об этом в ходе сегодняшнего брифинга сообщил первый заместитель Главы Секретариата Президента Александр Шлапак, передает корреспондент "proUA".

По его словам, внеочередное послание Президента будет состоять из трех ключевых частей. Первая часть будет называться "Ответственная власть". По словам Шлапака, именно такая власть должна обеспечить реализацию политической, экономической и социальной политики. Вторая часть будет касаться экономики, третья – гуманитарных вопросов.

Кроме того, он сообщил, что в Секретариате Президента в контексте послания Президента работают над рядом законодательных инициатив, которые глава государства хотел бы завершить до формирования новой Верховной Рады. На сегодняшний день, по словам Шлапака, на контроле у Президента находится пакет из сорока девяти таких законодательных инициатив.

По его словам, в СП уже завершили работу над новой редакцией Закона "О Кабинете министров", о внесении изменений в закон о местных администрациях и местом самоуправлении, а также заканчивается работа над антикоррупционными инициативами Президента.

Также, по словам Шлапака, завершена работа над шестью законопроектами, касающимися развития предпринимательства, законом о земельном кадастре и рынке земли. Сейчас, в СП работают над социальными законопроектами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!