Главная Новости Политика Черновецкий хочет освободить Майдан от политиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий хочет освободить Майдан от политиков

11 октября 2007, 16:20
Поделитесь публикацией:
Черновецкий хочет освободить Майдан от политиков

Киевские власти обратилась в суд с просьбой ограничить проведение 14 октября массовых акций политическими силами и общественными организациями.

Об этом сообщил начальник главного управления по вопросам внутренней политики Киевской горгосадминистрации Виктор Гончарук, сообщает УНИАН.

По его словам, сегодня власти города направили в Окружной административный суд Киева обращение, в котором просит ограничить проведение массовых мероприятий по случаю 65-й годовщины создания Украинской повстанческой армии и 63-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков. В частности, КГГА просит суд позволить всем общественным организациям и партиям, которые намереваются отметить годовщину основания УПА, проводить свои мероприятия исключительно на Софиевской площади.

Также городские власти просят суд постановить, что организации, которые просят разрешения отметить годовщину освобождения Украины от фашистов, могут провести свои акции на Бессарабский площади и возле памятника Ленину на бульваре Тараса Шевченко.

Как отметил Гончарук, Майдан Независимости и Крещатик, по убеждению руководства города, должны остаться свободными от политических мероприятий в эти выходные, чтобы предоставить возможность киевлянам спокойно отдохнуть и развлечься.

По его словам, в принципе, почти все представители общественных организаций предварительно согласились разделить территории проведения торжеств для избежания любых столкновений. Однако ВО "Свобода" все же настаивает на проведении своего марша почти по всему центру города — от парка Т.Шевченко, по площади Льва Толстого, Бессарабской площади, по Крещатику через Майдан Независимости до Михайловской площади. Для обеспечения порядка и спокойного отдыха киевлян, а также организации безопасного отмечания годовщин городская власть была вынуждена обратиться в суд.

Гончарук сообщил, что заседание суда должно состояться завтра.

Отметить 63-тую годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков, 65-тую годовщины создания УПА и праздник Покровы в центре Киева 14 октября планируют ряд общественных организаций, а также всеукраинское объединение “Свобода” и Коммунистическая партия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!