Главная Новости Политика Донецкие трансплантологи признались в связях с Михаэлем Зисом
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкие трансплантологи признались в связях с Михаэлем Зисом

11 октября 2007, 17:19
Поделитесь публикацией:
Донецкие трансплантологи признались в связях с Михаэлем Зисом

В Донецком центре трансплантации почек подтверждают присутствие доктора Михаэля Зиса на некоторых операциях граждан Израиля, которые проводились в центре. Об этом сообщил руководитель донецкого центра трансплантации почек Виктор Денисов, пишет "Остров".

"У нас были пациенты из Израиля, мы выполняли донорские трансплантации и Михаэль Зис был в качестве сопровождающего лица, переводчика и ничего больше… Никаких врачебных манипуляций он не делал", — сказал Денисов.

Донецкие урологи убеждены, что скандал с трансплантациями спровоцирован специально. С 1984 года в Донецком центре трансплантации почек было сделано 555 операций, из которых более двадцати – иностранцам. Медики объясняют желание сделать операцию в Украине профессионализмом отечественных трансплантологов и тем, что такие операции у нас стоят несколько дешевле, чем в других странах.

"Израильтяне прежде всего должны разобраться в своей внутренней израильской ситуации, относительно трансплантации органов – там большие проблемы с законом, организационными аспектами и эти все ситуации они связаны с этим. Мы сделали все в полном соответствии с законом", — уверяет Денисов.

Напомним, ранее в Государственной прокуратуре Израиля сообщили, что след "черных трансплантологов" ведет в донецкий Центр трансплантации почки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!