Главная Новости Политика На Херсонщине из-за рейдеров голодают свиньи
commentss НОВОСТИ Все новости

На Херсонщине из-за рейдеров голодают свиньи

11 октября 2007, 18:12
Поделитесь публикацией:
На Херсонщине из-за рейдеров голодают свиньи

Глава Херсонской облгосадминистрации Борис Силенков подписал обращение к генеральной прокуратуре Украины с просьбой провести служебное расследование относительно прокурора Чаплинского района относительно прикрытия действий рейдеров в области.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Херсонской ОГА.

"В течение нескольким дней райцентр Чаплинку на Херсонщине трясет от двух рейдерских атак. Так на сегодняшний день полностью заблокирована работа предприятия "Прод-альянс" – ворота перегорожены грузовиками, работа бухгалтерии блокирована автоматчиками в бронежилетах, а более трех тысяч свиней, которые находятся во дворе предприятия, уже три дня без еды. Другая частная фирма, которая обжалует в суде возвращение долга со стороны "Прод-альянса" и заблокировала с помощью охранительной частной фирмы предприятие-"должника", не пропускает грузовые машины, которые подвозят свиньям еду", – говорится в сообщении.

Пресс-служба также отмечает, что директор сельхозпредприятия "Прод-альянс" Андрей Катышев с помощью собственного авто "Опель Астра" и трактора Т-40 перегородил мост через Чаплинский канал (один из отрезков Северокрымского канала). Если машину сдвинут с места, силой он угрожает поджечь и себя, и авто, в котором находится.

По информации пресс-службы Херсонской ОГА, глава области Борис Силенков обратился к Министру внутренних дел Украины с представлением относительно немедленного увольнения с должности начальника Чаплинского районного отдела управления Министерства внутренних дел Украины в области, а также к Генеральной прокуратуре с просьбой провести служебное расследование относительно прокурора Чаплинского района.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!