Главная Новости Политика Ющенко надеется, что «оранжевые» в этот раз не подведут
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко надеется, что «оранжевые» в этот раз не подведут

12 октября 2007, 08:35
Поделитесь публикацией:
Ющенко надеется, что «оранжевые» в этот раз не подведут

Президент Виктор Ющенко надеется, что силы, прошедшие в Верховную Раду 6-го созыва, обеспечат конструктивный диалог между властью и оппозицией, а "оранжевая" коалиция "выдержит экзамен" и не повторит ошибок прошлого.

Об этом он заявил во время встречи в Братиславе с представителями политических и бизнесовых кругов Словакии, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Ющенко признал, что ошибки, допущенные демократическими силами раньше, во многом были предопределены преобладанием частных интересов тех или иных лиц над интересами государственными. "Сегодня нужно не допустить того, что было в ошибках как внутри демократического движения, так и в отношениях между демократическими силами и их оппонентами", – сказал Президент.

Ющенко заметил, что украинским политикам нужно научиться воспринимать друг друга не как врагов, а, по крайней мере, как оппонентов. Парламент, убежден Президент, является "лучшим местом, где в конце концов должен воцариться диалог".

Глава государства отметил, что для него чрезвычайно важной является консолидация политиков независимо от их идеологии вокруг "ведущих национальных приоритетов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!