Главная Новости Политика В РФ надеются, что «турбулентность» 2005 года в отношениях с Украиной останется в прошлом
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ надеются, что «турбулентность» 2005 года в отношениях с Украиной останется в прошлом

12 октября 2007, 09:38
Поделитесь публикацией:
В РФ надеются, что «турбулентность» 2005 года в отношениях с Украиной останется в прошлом

В России рассчитывают на предсказуемость развития отношений с Украиной после завершения формирования в Украине новых органов власти. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин в интервью газете "Время новостей".

"Главное, чтобы российско-украинские отношения развивались предсказуемо и были бы выгодны для обоих государств. Скажу прямо, хотелось бы избежать турбулентности образца 2005 года. Здравый смысл должен победить. Старые и новые комплексы, мифы и опасения должны уйти, освободив место доверию и взаимному уважению. Стабильная Россия и стабильная Украина должны быть друзьями и партнерами", — отметил Карасин.

Он также отметил, что российская сторона надеется, что после завершения в Украине процесса формирования новых органов власти после выборов , стороны смогут полноценно вернуться к решению практических вопросов российско- украинского сотрудничества. "Мы довольны уровнем сотрудничества между нашими правительствами и хотели бы сохранить его в будущем", — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!