Главная Новости Политика БЮТ обвиняет ПР в подготовке срыва оглашения результатов выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ обвиняет ПР в подготовке срыва оглашения результатов выборов

12 октября 2007, 14:49
Поделитесь публикацией:
БЮТ обвиняет ПР в подготовке срыва оглашения результатов выборов

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что Партия регионов требует от членов ЦИК, избранных по квоте СПУ и КПУ, не голосовать 15 октября за утверждение официальных результатов выборов. Об этом лидер БЮТ заявила в ходе сегодняшней пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

В частности Тимошенко отметила, что ее блоку стало известно о таком плане Партии регионов. Она напомнила, что 15 числа истекает последний срок для объявления ЦИК официальных результатов выборов, добавив при этом, что все подсчеты уже завершены и нет никаких оснований откладывать официальное оглашение выборов.

„Если действительно такой частью ЦИК, которая приватизирована Партией регионов, будет проведен саботаж, то это не будет нести никаких последствий”, — отметила Тимошенко.

"Если ЦИК не установит результаты выборов, то мы установим их через суд", — сказала она.

Она также сообщила, что БЮТ подготовил письмо в СБУ относительно такого плана Партии регионов. При этом она предупредила 8 членов ЦИК: 5 человек от Партии регионов (Татьяна Лукаш, Тамара Астахова, Юрий Данилевский, Михаил Охендовский, Александр Шелестов), 2 человека от КПУ (Юрий Донченко, Бронислав Райковский) , 1 человека от СПУ (Александр Чупахин).

"Мы приготовили в СБУ на всякий случай письмо, которое будет отправлено 16 октября, если будет сорвано оглашение официальных результатов выборов", — сказала Тимошенко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!