Главная Новости Политика Тимошенко советует «Регионам» войти в Раду, иначе о них забудут
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко советует «Регионам» войти в Раду, иначе о них забудут

12 октября 2007, 15:22
Поделитесь публикацией:
Тимошенко советует «Регионам» войти в Раду, иначе о них забудут

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что невхождение 150 народных депутатов от Партии регионов в парламент не помешает работе новоизбранной Верховной Рады. Об этом она заявила во время сегодняшней пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"Есть два предостережения для Партии регионов относительно этих вещей. Во-первых, соответствующая конституционная норма говорит о том, что, это статья 82 Конституции, Верховная Рада является полномочной при условии избрания не менее двух третих от ее конституционного состава. Я хочу напомнить Партии регионов, что сегодня избранными являются от их партии практически 450 человек, которые есть в списке. И поэтому неизбранными150 депутатов быть не могут", — сказала она.

Кроме того, Тимошенко напомнила еще одну статью КУ, согласно которой в течение года после досрочных выборов не может быть еще одних досрочных выборов. "Даже если с их стороны вся фракция "Регионов" не войдет в парламент, это не помешает, согласно Конституции, парламенту работать четко и слаженно", — сказала она.

Также она прибавила, если "регионалы" таки примут решение, что они остаются за пределами ВР, то согласно той статье, которая запрещает в течение года после досрочных выборов проводить еще одни выборы, "ВР будет работать в таком составе, как есть".

"Демарш Партии регионов по разрушению стабильности в Украине относительно невхождения в ВР, сегодня, согласно Конституции, не сработает. Я хочу их просто предостеречь, чтобы они не остались за пределами парламента. Так как за год наша демократическая команда сможет обществу принести столько очень добрых и качественных результатов, что о Партии регионов общество может забыть. Поэтому пусть они лучше входят в ВР и работают как оппозиция", — сказала Тимошенко.

Напомним, ранее кандидат в народные депутаты от Партии регионов Сергей Кивалов заявил, что более 150 народных депутатов 6-го созыва могут не принять присягу, что приведет к новым парламентским выборам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!