Главная Новости Политика НРУ просит Ющенко указом признать воинов УПА героями
commentss НОВОСТИ Все новости

НРУ просит Ющенко указом признать воинов УПА героями

12 октября 2007, 17:44
Поделитесь публикацией:
НРУ просит Ющенко указом признать воинов УПА героями

Народный Рух Украины призывает Президента Виктора Ющенко по случаю 65-й годовщины образования Украинской Повстанческой Армии (УПА) выдать указ, которым признать воинов УПА борцами за волю украинского народа. Об этом говорится в письме председателя НРУ Бориса Тарасюка к Главе государства, текст которого предоставлен "proUA".

"Народный Рух Украины призывает Вас, господин Президент, в ознаменование 65-й годовщины образования Украинской Повстанческой Армии выдать указ, которым признать воинов УПА, других национальных военизированных формирований, участников украинского подполья времен Второй мировой войны и послевоенных лет борцами за волю украинского народа", — говорится в письме.

Кроме того, в письме отмечено: "Рух убежден, что признание Украинской Повстанческой Армии – это не историческая проблема, а проблема сегодняшней государственной политики, будущего нашего государства и нашей нации, это вопрос национальной безопасности".

УПА с честью выполнила свой долг перед нацией и заслуживает на память и почет государства и украинского народа, говорится в письме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!