Главная Новости Политика Блок Литвина не будет подавать Ющенко коалиционные документы
commentss НОВОСТИ Все новости

Блок Литвина не будет подавать Ющенко коалиционные документы

12 октября 2007, 18:07
Поделитесь публикацией:
Блок Литвина не будет подавать Ющенко коалиционные документы

Блок Литвина намерен игнорировать призыв Президента Виктора Ющенко, обращенный к прошедшим в парламент по предварительным итогам выборов политическим силам, представить ему документы о формировании коалиции 13 октября. Об этом в интервью "Львівській газеті" сказал член блока Олег Зарубинский.

По мнению членов блока, установленный Ющенко срок не является обязательным, так как он не предусмотрен законом. "Кстати, парламент формируется без участия гаранта, поэтому считаем, что это его желание. Очевидно, он должен корреспондировать это желание, прежде всего, тем, кого он пригласил на переговоры. Он назвал три политические силы — Партию регионов, БЮТ и НУНС. Поэтому пускай они за пять дней и подают ему предложения", — сказал Зарубинский.

Кроме того, он считает, что главным вопросом в формировании будущей коалиции на сегодняшний день является не позиция Блока Литвина, а, к примеру, позиция НУНС. "Мне кажется, что проблема не в нас, а в том, чтобы наконец-то стало понятно, что думает НУНС. Потому что Луценко говорит одно, Президент — другое", — сказал он.

Также Зарубинский считает, что неопределенной является и позиция Партии регионов и БЮТ. "Поэтому мне кажется, что за 5 дней, которые дал Президент, они ничего не решат", — сказал он.

Напомним, Ющенко надеется получить 13 октября документы предварительного соглашения о создании коалиции.

8 октября Президент Виктор Ющенко призывал прошедшие в Верховную Раду политические силы определиться с форматом коалиции и выдвинуть кандидатуру премьер-министра в течение 5 дней.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!