Главная Новости Политика Коллектив ТРК «Киев» обжалует закрытие муниципальных СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Коллектив ТРК «Киев» обжалует закрытие муниципальных СМИ

12 октября 2007, 19:16
Поделитесь публикацией:
Коллектив ТРК «Киев» обжалует закрытие муниципальных СМИ

Коллектив телеканала "Киев" готовит исковое заявление для обжалования распоряжения мэра Киева Леонида Черновицкого о закрытии муниципальных средств массовой информации, сообщает "Телекритика".

В частности, сегодня состоялись профсоюзные собрания в связи с распоряжением мэра "Об организации правовых мероприятий, связанных с прекращением предприятий средств массовой информации", которое предусматривает "прекращения" муниципальных СМИ, которые должны войти в "Киевский медиахолдинг".

Участие в собрании взяли около 60 работников ТРК "Киев", депутат Киевсовета от БЮТ Александр Бригинец и кандидат в народные депутаты от БЮТ Михаил Поживанов, а также первый заместитель председателя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Игорь Курус.

Как отметили представители профсобраний, исковое заявление готовится, поскольку, по их мнению, лишает общество города Киева контроля над коммунальными СМИ.

В то же время исполняющий обязанности директора ТРК "Киев" Дмитрий Джангиров отказался комментировать распоряжение, поскольку, по его словам, официально еще не получил настоящего документа.

Аргументы депутатов, которые предложили ему рассмотреть копию распоряжения с печатью из секретариата Киевсовета, не убедили Джангирова. Он также отметил, что подал в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации на сумму 100 тысяч гривень против руководителя профсоюзной ячейки ТРК "Киев" Юрия Миронова. Причина, по его словам, самовольные действия Миронова, который разослал приглашение на собрания многочисленным представителям СМИ и политикам.

В свою очередь, Игорь Курус в разговоре с представителями профсоюза отметил, что в случае ликвидации коммунального предприятия, Национальный совет должен будет законные основания забрать у него лицензию на вещание и объявить конкурс на частоту, которая освободится.

Александр Бригинец предложил вынести вопрос о ликвидации коммунальных СМИ в сессионный зал Киевсовета, но это предложение, как и другая – дождаться Леонида Черновецкого, который должен был прибыть на прямой эфир программы "время мэра", и услышать его мысль – Джангирову не понравилась, пишет издание.

Впрочем, Джангиров отметил, что, возможно, продолжит разговор с профсоюзной ячейкой в понедельник, если ему удастся ознакомиться с распоряжением.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!