Главная Новости Политика Томенко хочет, чтобы журналисты объединились против Черновецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко хочет, чтобы журналисты объединились против Черновецкого

13 октября 2007, 13:15
Поделитесь публикацией:
Томенко хочет, чтобы журналисты объединились против Черновецкого

Заместитель лидера БЮТ Николай Томенко считает, что противодействие созданию столичного медиахолдинга станет для журналистов тестом на профессиональную солидарность, сообщает УНИАН.

Комментируя решение Киевского городского головы Леонида Черновецкого о создании ЗАО "Киевский медиахолдинг" Томенко сказал: „Схема, как присвоить коммунальные медиа, созданные за счет средств киевлян и финансируемые из городского бюджета (в 2007 году на коммунальные СМИ планируется израсходовать 41 млн грн), путем создания медиахолдинга, который, вполне очевидно, будет контролироваться кем-то из команды Леонида Черновицкого — сегодня реализуется".

Он также считает, что противодействие этому решению станет для журналистов тестом на солидарность и уважение к коллегам.

Напомним, мэр Киева Леонид Черновецкий, выполняя решение Киевского городского совета о создании ЗАО "Киевский медиахолдинг", издал распоряжение о закрытии муниципальной телерадиокомпании "Киев", радиокомпании "Голос Киева", газет "Крещатик", "Вечерний Киев" и "Украинская столица" с целью создания холдинга путем слияния этих коммунальных предприятий.

51% акций холдинга будут находиться в коммунальной собственности, а 49% получат инвесторы, отобранные на конкурентных началах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!