Главная Новости Политика США обещают не размещать военные базы в Грузии и Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

США обещают не размещать военные базы в Грузии и Украине

14 октября 2007, 15:13
Поделитесь публикацией:
США обещают не размещать военные базы в Грузии и Украине

США не намереваются размещать военные базы в Грузии и Украине. Об этом Министр обороны США Роберт Гейтс заявил в субботу, 13 октября, в Академии Российского генерального штаба, — сообщает Радио "Свобода".

В то же время глава Пентагона покритиковал Москву за продажу российского оружия Ирану и Сирии.

Госсекретарь США Кондолиза Райс и Министр обороны Роберт Гейтс в пятницу прибыли в Россию с двухдневным визитом с целью обсудить позиции относительно американских планов разместить элементы противоракетной системы в Польше и Чехии.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров после встречи в Москве с Госсекретарем США Кондолизой Райс и Министром обороны Робертом Гейтсом сообщил, что США и России и не удалось договориться относительно системы противоракетной обороны в Восточной Европе.

По его словам, Россия требует заморозить проект, а если США не согласятся, Россия будет вынуждена "нейтрализовать угрозу" национальной безопасности, которую, по мнению Москвы, составляет американская система ПРО.

Райс и Гейтс также встретились с Президентом России Владимиром Путиным, который предостерег, что Россия может выйти из американско-российского соглашения относительно ликвидации ракет малой и средней дальности, если его не распространят на другие страны.

В канун своего визита в Россию Кондолиза Райс заявила, что США далее заинтересованы в развертывании систем противоракетной обороны на территории Польши и Чехии, но готовы рассмотреть и другие предложения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!